1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить полный доступ к нашему форуму и чату. И мы очень ценим наших пользователей, поэтому после регистрации, на Ваших мониторах не будут отображаться рекламные блоки на главной странице.Присоединяйтесь!

    Скрыть объявление
  2. Клуб-форум renault-kaptur.su приглашает к сотрудничеству всех кто имеет отношение к Renault Kaptur! Вы можете Бесплатно создать тему и разместить информацию о Вашей компании или о Вашей деятельности на нашем форуме! Подробнее....

Скрыть объявление

Форум Renault Kaptur Club создан для общения владельцев Рено Каптюр. Никакой рекламы, только "живое" общение людей ценящих Европейскую марку Renault.Регистрируйтесь, делитесь впечатлениями, опытом владения, вливайтесь в дружный коллектив владельцев Kaptur, мы всегда рады новым пользователям! Присоединяйтесь!

Стойки стабилизатора

Тема в разделе "Ходовая, управление", создана пользователем admin, 16 дек 2017.

  1. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Всем доброго дня.
    Наткнулся тут на одну интересную тему и решил выложить на форум, может кому пригодится. У K0STBK застучало в передней части авто, в связи с чем было принято решение заехать к ОД на диагностику.
    Далее текст и фото автора.

    Основной причиной обращения к ОД был сильный глухой стук в передней части авто. Стук этот появился еще в конце зимы, но ехать с ним к дилеру не было никакого желания по одной простой причине: зимние диски отличаются от оригинальных по вылету (4мм). Понятно дело, что это несущественная мелочь, но я читал пару истории об отказе в гарантии (или по крайней мере в муторной переписке с дилером о возможном отказе в гарантии).

    Мастер-приемщик очень удивился моему заявлению о стуках в подвеске. Типа у тебя 9000 какие стуки? Но в итоге даже не прокатились тестовый кружок для установления звука. Просто забрал авто, сказав, что если стук есть, то его найдут и устранят.

    В итоге через час отзвонились, забирайте машину, все готово.

    замена стойки стабилизатора.jpg

    Стойка кстати дастеровская, код 551103022R. Дешево и сердито, в будущем это большой плюс.

    Машинка чистая, стойка новая, времени заняло всего-ничего. Все-таки гарантия вещь хорошая. Случай уже далеко не первый на каптюрах с заменой стоек. Видимо был какой-то брак партии.

    замена стойки стабилизатора1.jpg

    А вот как сделать диагностику стоек без инструмента можно посмотреть в этой теме Стойки стабилизатора: диагностика без инструмента
     
  2. Инфо.Бот

    Инфо.Бот Реклама

     
  3. ss29 Новичок

    ss29
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Пермский край
    Мой авто:
    Kaptur 2.0 4*4 6МКП Style
    Имя:
    Александр
    После 10 тысяч появился стук , проверил в шиномонтаже при замене колёс , левая стойка стабилизатора. Поеду к од,если по гарантии ,то бесплатно ?) А то в чеке 2к руб.
     
  4. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    По гарантии должны поменять.
     
  5. lesha-73

    lesha-73
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Кострома
    Мой авто:
    рено
    Имя:
    Алексей
    Н-да.Четыре тысячи км-и первая неприятность.Справа спереди стойка стабилизатора ек.Стучит во всю.На Дастере до этого столкнулся с такой проблемой только на 30 тыс....Причем в какие-то глобальные ямы не влетал.Позвонил в салон,спросил,можно ли самому поменять(ибо ехать надо в другой город,что дороже выйдет),сказали,что если залезу сам,слечу с гарантии.Из-за такой-то фигни.Вот,на 24 записался.Пусть меняют,если им так хочется.
     
  6. miryura

    miryura
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Мой авто:
    Рено Каптюр
    Делюсь своим опытом. На пробеге 48000 появился стук в передней части на небольшой скорости при неровной дороге, поехал к официалам приговорили замену стоек стабилизатора всех (передних и задних) по гарантии, дальше началось шоу. Менеджер после осмотра и вердикта посмотрел в свой компьютер и сказал, что стойки на складе через три дня поставим, в итоге через неделю никто не звонил, позвонил сам говорят стоек нет и когда будут не известно, но обещаем перезвонить. Ждал еще две недели, тишина. Звоню сам - ответ убивает стоек нет когда будут неизвестно, спрашиваю в течении какого срока должны по гарантии отремонтировать? Отвечают - что сроков нет. Зашел с другой стороны написал жалобу в РЕНО Россия через день звонят с техцентра "извиняемся и все такое". Через еще один день опять из тех.центра - приезжайте когда Вам будет удобно. В итоге приехал все поменяли по гарантии (бесплатно). Остались только вопросы: 1. Проблема со стойками единичная или это повально? 2. Почему в тех.центре без "пинка" работать не могут?
     
    БИЛ и Versionbox нравится это.
  7. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    К сожалению, только после звонка или письма на "горячую линию" дилеры начинают что-то делать по гарантии. Не все, но многие, к сожалению.
     
    Versionbox и miryura нравится это.
  8. Авантюрист

    Авантюрист
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Мой авто:
    Renault Kaptur
    Имя:
    Василий
    Повально. Вместо отзывной компании.... ждут когда мы ругаться приедем. Схожая ситуация была у меня Рено - Балашиха. Две недели ожидания стоек нового образца.
     
    miryura нравится это.
  9. Микахаккинен Новичок

    Микахаккинен
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Иркутск
    Мой авто:
    Renault Kaptur Style
    Имя:
    Михаил
    Стойки стабилизатора российской фирмы Белмаг у производителя за оригинал 551103022R.
     

    Вложения:

  10. Дейн Торсон Интересующийся Член клуба RKSU

    Дейн Торсон
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Рено Каптур 1,6 4х2 CVT X-Tronic Drive Темная сталь с крышей черная жемчужина
    Имя:
    Дмитрий
    Всем доброго дня!
    Застучала левая стойка стабилизатора и соответственно требуется замена. Это будет уже вторая. Первая была на 45000, сейчас почти 76000. Продукцию какого производителя посоветуете брать?
     
Надоела реклама? Её видят только гости! Регистрируйся и больше ты её не увидишь!
Загрузка...

Поделиться этой страницей

Надоела реклама? Её видят только гости и пользователи у которых меньше 3-х сообщений!