1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить полный доступ к нашему форуму и чату. И мы очень ценим наших пользователей, поэтому после регистрации, на Ваших мониторах не будут отображаться рекламные блоки на главной странице.Присоединяйтесь!

    Скрыть объявление
  2. Клуб-форум renault-kaptur.su приглашает к сотрудничеству всех кто имеет отношение к Renault Kaptur! Вы можете Бесплатно создать тему и разместить информацию о Вашей компании или о Вашей деятельности на нашем форуме! Подробнее....

Скрыть объявление

Форум Renault Kaptur Club создан для общения владельцев Рено Каптюр. Никакой рекламы, только "живое" общение людей ценящих Европейскую марку Renault.Регистрируйтесь, делитесь впечатлениями, опытом владения, вливайтесь в дружный коллектив владельцев Kaptur, мы всегда рады новым пользователям! Присоединяйтесь!

"Загорается" приборная панели на 3000 оборотах

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем АААлександр, 29 авг 2022.

  1. АААлександр Новичок

    АААлександр
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    3
    Мой авто:
    Рено Каптур Экстрим 2,0л МКПП
    Имя:
    Александр
    Добрый день. Может кто подскажет. Первый раз при разгоне каптура свыше 100 км/ч (когда тахометр превышает 3000 оборотов) происходит "перезагрузка" электрики авто и загораются все индикаторы приборной панели. Двигатель в это время крутиться по инерции но не работает, поэтому происходит торможение двигателем. Продолжается сие действие около 2-3 секунд. Затем авто типа "заводится", индикаторы на приборной панели гаснут и больше в течении этого дня такого не происходит. На следующий раз, а я пользуюсь авто где-то 1 раз в 5-6 дней, всё вышеперечисленное опять однократно повторяется. Что это может быть.
     
  2. Инфо.Бот

    Инфо.Бот Реклама

     
  3. Autostudio Опытный

    Autostudio
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Мск/Спб
    Добрый день!
    Вопрос крайне серьезный, не думаю, что стоит эксплуатировать автомобиль с таким дефектом.
    Необходимо срочно обратиться в сервис на диагностику, а не искать причину дистанционно.
     
  4. АААлександр Новичок

    АААлександр
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    3
    Мой авто:
    Рено Каптур Экстрим 2,0л МКПП
    Имя:
    Александр
    День добрый.
    Проблема как раз в том, что ошибка однократно возникает и исчезает. Компьютерная диагностика ошибок не показывает. Ехать на сервис с моими личными впечатлениями не подтвержденными диагностикой как то так. Да и в целом хотелось бы разобраться.
    Подумав пришёл к следующим предположениям:
    1. Индикация на панели загорается полностью при включении зажигания (первичное тестирование). Следовательно у меня видимо пропадает либо плюс либо минус на одном из основных шлейфов, а именно: АКБ, замок зажигания, "масса", или подводка к блокам предохранителей (их два: под капотом и в салоне). Возможен также сбой ЭБУ.
    2. Так как замок зажигания электронный (кнопка), то там вроде бы отвалиться нечему.
    Но я ещё вспомнил, что этому ранее предшествовала появляющаяся также однократно ошибка водительской подушки безопасности.
    Я теперь думаю, что это должно быть связано между собой. Кто-нибудь может подсказать (предположить), что это может быть?
     
  5. Grom73

    Grom73
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Мой авто:
    Kaptur 2021
    Имя:
    thunder73
    Не масса ли где то гуляет
     
Надоела реклама? Её видят только гости! Регистрируйся и больше ты её не увидишь!
Загрузка...
Похожие темы - Загорается приборная панели
  1. alecs1963
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    4.660

Поделиться этой страницей

Надоела реклама? Её видят только гости и пользователи у которых меньше 3-х сообщений!