1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить полный доступ к нашему форуму и чату. И мы очень ценим наших пользователей, поэтому после регистрации, на Ваших мониторах не будут отображаться рекламные блоки на главной странице.Присоединяйтесь!

    Скрыть объявление
  2. Клуб-форум renault-kaptur.su приглашает к сотрудничеству всех кто имеет отношение к Renault Kaptur! Вы можете Бесплатно создать тему и разместить информацию о Вашей компании или о Вашей деятельности на нашем форуме! Подробнее....

Скрыть объявление

Форум Renault Kaptur Club создан для общения владельцев Рено Каптюр. Никакой рекламы, только "живое" общение людей ценящих Европейскую марку Renault.Регистрируйтесь, делитесь впечатлениями, опытом владения, вливайтесь в дружный коллектив владельцев Kaptur, мы всегда рады новым пользователям! Присоединяйтесь!

Запах охлаждающей жидкости в салоне

Тема в разделе "Кузов, салон, остекление", создана пользователем дядя Паша, 11 ноя 2017.

  1. дядя Паша Интересующийся

    дядя Паша
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    Спб
    Мой авто:
    Рено Каптюр,2л, Style,автомат
    Имя:
    Павел
    Доброго времени суток форумчане! Неделю назад, возвращаясь из загородной поездки, не доезжая 100 км до Питера, внезапно почувствовал запах охлаждающей жидкости (ОЖ) в салоне. Съехав на обочину, проверил уровень в расширительном бачке-норма. Под ковриками водительским и переднего пассажира-сухо. Нигде ничего не парит и дымит. Продолжил движение, пару раз еще раз останавливаясь и проверяя уровень в расширительном. С утра проверил уровень-норма. В салоне сухо. Конкретно пахнет только при включение отопителя (автомобиль оборудован климат-контролем) . При включение охлаждения салона запах ОЖ не ощущается. Поезда к дилеру среди недели ничего не дала. В результате диагностики выявили запах антифриза в салоне... Предложили заехать на следующей недели, для демонтажа передней панели приборов. Сегодня полез сам проверил состояние салонного фильтра-чистый и сухой. Пощупал рукой радиатор отопителя, когда салонный фильтр вынул на заведенном авто с еще холодным мотором- чуть влажный. Но не от охлаждающей, а по всей видимости от конденсата-двигатель был еще холодный. По мере прогрева двигателя, радиатор стал сухой. Прокатился по городу- запах есть, но в режиме отопления. Включаешь на охлаждение-пропадает. По прежнему в салоне все сухо, в моторном отсеке все патрубки и соединения без следов утечки, уровень ОЖ в бачке в норме. Решил пока поездить, но вопрос покоя не дает. Поискал на нашем форуме подобную тему, так как, не нашел написал сюда. Может у кого-то было подобное? Поделитесь мыслями.
     
  2. Инфо.Бот

    Инфо.Бот Реклама

     
  3. Versionbox Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Versionbox
    Сообщения:
    1.305
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Солнечногорск
    Мой авто:
    Kaptur Drive с доп комплектацией, 2,0 л. АКП4
    Имя:
    Саша
    К сожалению с запахами не ко мне, я почти не чувствую запахов но... У меня потеет стекло при мокром движке, я к тому что запах может быть из под капота.
     
  4. дядя Паша Интересующийся

    дядя Паша
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    Спб
    Мой авто:
    Рено Каптюр,2л, Style,автомат
    Имя:
    Павел
    Весь интерес в том, что пахнет исключительно в салоне, при включении обогрева на две-три позиции по мощности. На единичку климу ставишь, тоже не чувствуется-но не так характерно. Под капотом все пролез с фонариком-нет даже предпосылок. Коротенько для сравнения- имел ранее две Газели, там вечно что-то капало и пахло. Как правило, все кончалось заменой радиатора отопителя, патрубков печки,хомутов и т.д.
     
  5. дядя Паша Интересующийся

    дядя Паша
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    Спб
    Мой авто:
    Рено Каптюр,2л, Style,автомат
    Имя:
    Павел
    Запотевание стекол я тоже уже давно заметил, причем как передних, так и задних. Очень выразительно в сырую погоду- все таки в Питере живем! Но запах ОЖ появился только недавно. Фильтр салона напомню лично проверял-сухой и чистый.
     
    Versionbox нравится это.
  6. дядя Паша Интересующийся

    дядя Паша
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    Спб
    Мой авто:
    Рено Каптюр,2л, Style,автомат
    Имя:
    Павел
    Доброго времени суток! Сегодня забрал машину из ремонта. Заменили по гарантии радиатор отопителя. Ремонтировали неделю. На период ремонта давали подменный Рено Сандеро Степвей с примерно такой же комплектацией. Как завел сразу у дилера, запах маленько присутствовал. Потом час добирался по пробкам до гаража-вроде не пахнет. Может принюхался:). Говорят единичный случай такого дефекта. Продолжу наблюдение. Всем добра!
     
    JanP и Versionbox нравится это.
  7. JanP Активист

    JanP
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Форд Фокус 2 рестайл
    Спасибо за информацию.
     
Надоела реклама? Её видят только гости! Регистрируйся и больше ты её не увидишь!
Загрузка...

Поделиться этой страницей

Надоела реклама? Её видят только гости и пользователи у которых меньше 3-х сообщений!