1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить полный доступ к нашему форуму и чату. И мы очень ценим наших пользователей, поэтому после регистрации, на Ваших мониторах не будут отображаться рекламные блоки на главной странице.Присоединяйтесь!

    Скрыть объявление
  2. Клуб-форум renault-kaptur.su приглашает к сотрудничеству всех кто имеет отношение к Renault Kaptur! Вы можете Бесплатно создать тему и разместить информацию о Вашей компании или о Вашей деятельности на нашем форуме! Подробнее....

Скрыть объявление

Форум Renault Kaptur Club создан для общения владельцев Рено Каптюр. Никакой рекламы, только "живое" общение людей ценящих Европейскую марку Renault.Регистрируйтесь, делитесь впечатлениями, опытом владения, вливайтесь в дружный коллектив владельцев Kaptur, мы всегда рады новым пользователям! Присоединяйтесь!

Заводские косяки, огрехи сборки

Тема в разделе "Кузов, салон, остекление", создана пользователем admin, 4 сен 2016.

  1. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    У всех такая проблема с закрытием верхнего отделения для хранения вещей? Видео снимал наш одноклубник Фалассий



    Плохо закрываются двери? Здесь решение с фото клапанов, просто перейдите по ссылке.
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2016
    БИЛ нравится это.
  2. Инфо.Бот

    Инфо.Бот Реклама

     
  3. Каптёр Свой человек

    Каптёр
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    175
    Да это фигня. Вот проблема закрывания дверей уже беспокоит. Громыхают так, что боюсь пробьют насквозь. Нервирует уже:(
     
  4. ***Renovod*** Новичок

    ***Renovod***
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Меган 2, Хочу Kaptur
    Имя:
    Серёга
    А двери громыхали с самого начала? В салоне, когда смотрел Каптюр, специально открывал/закрывал двери. Ничего не громыхало!
     
  5. Каптёр Свой человек

    Каптёр
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    175
    С самого. Уже тогда неприятно удивило, что двери громыхают. У меня в Астре двери никогда не громыхали. А тут выходит пассажир, и как ножом по сердцу. Такое ощущение, что там никакой регулировки нет. Никаких щелчков. Просто бабах как в деревенском сортире. Есть смысл дилеру дать послушать?
     
  6. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Нету такой у меня проблемы с дверями, даже на видео показывал, что двери довольно легко закрываются
     
    admin нравится это.
  7. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Еще раз осмотрю машину и попробую на видео снять все огрехи сборки. Что-то я вошел во вкус видеороликов))). Но пока особо других кочяков не обнаружил, но особо и не искал))
     
  8. AlexBAS Интересующийся

    AlexBAS
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    20
    Мой авто:
    Laguna2, Kaptur
    Имя:
    Александр
    не вижу проблемы, либо у меня её нету

    хотя дело тут в том, что человек из видео хотел чтобы оно закрывалось как дверь, лёгких движением руки - но нет, там другой механизм, чтобы открыть, нужно надовить с определённым усилием, тоже самое, чтобы закрыть, нужно надовить так же, или чуть силнее, и всё закрывается с 1 раза. Т.е. посути там не такой замок как в барждачке, что хлопаешь и закрылся, там другой механизм, наподобие как в лагуне было у крышки магнитолы, или у пепельницы, там захлопыванием ничего не закрывается, нужно подвести крышку и "прожать" (а если просто хлопать, то усилия не достатачно).

    З.Ы.
    либо как я сказал, это только у меня норм %) хотя думаю, тут просто нужно правильно открывать\закрывать.
     
  9. AlexBAS Интересующийся

    AlexBAS
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    20
    Мой авто:
    Laguna2, Kaptur
    Имя:
    Александр
    зато сегодня обратил внимание на ковролин возле задней сидушки... к сожалению он оказался из 2 частей... и между ними со временем может забиватся мусор и прочее (шнурка для телефона нету под рукой, фото позже загружу).
    Думал, может это у меня тока так? %) но скорее всего это сборка, ибо ж хоть и ручной но "конвеер" %)
     
  10. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Ну например у супруги на Сузуки Спеш установлен такой-же бардочок и похожая крышка, но вот вопрос закрытия там совсем по другому сделан, нету никаких рычагов, крючков. Просто опускаешь крышку и она сама прижимается просто (наверно пружинным механизмом). Намного удобней просто.
    Это поначалу я закрывал с третьего, четвертого раза, но уже приноровился все закрывается с первого, ну бывает со второго.
     
    admin нравится это.
  11. AlexBAS Интересующийся

    AlexBAS
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    20
    Мой авто:
    Laguna2, Kaptur
    Имя:
    Александр
    а я делаю с 1ого %) сперва закрываю, потом "прожимаю" до "щёлк" и всё норм %) ы
     
    БИЛ, Каптёр и Фалассий нравится это.
  12. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Спасибо за информацию, попробую через полчасика))))
     
  13. Каптёр Свой человек

    Каптёр
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    175
    Бардачок этот закрываю с первого раза. А вот двери громыхают по-прежнему...
     
  14. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Признаю, что был не прав с верхним бардачком. Бардачок закрывается очень легко и с первого раза. Сделал небольшое видео, чуть позже выложу.
    Хочу сказать AlexBAS большое спасибо за представленную информацию:p;)
     
    Каптёр нравится это.
  15. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    О бардачке, сигнале и стеклоподъемниках

     
    БИЛ и admin нравится это.
  16. AlexBAS Интересующийся

    AlexBAS
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    20
    Мой авто:
    Laguna2, Kaptur
    Имя:
    Александр
    таки да, двери порой плохо закрываются, не с 1 раза... ну, может это потому что "новые"? я надеюсь :D
    А что значит "громыхают"? у меня вроде не гремит ничего, конечно если сильно хлопнешь, то звук будет сильнее, но не скажу что "грохот", дребежжит только задняя дверь, и это даже не дверь, а номерной знак на ней, так что, не считаю проблемой, а чтобы знак не "дребежжал" думаю можно "подсиликонить под него", чтобы прилип к двери, если это критично.

    З.Ы.
    главно что всё таки закрываются %)))

    З.Ы.Ы.
    проверте кармашки в дверях, может вы что-то положили в них что они прям "громыхают"?
     
  17. AlexBAS Интересующийся

    AlexBAS
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    20
    Мой авто:
    Laguna2, Kaptur
    Имя:
    Александр
    кста, звук можно убирать мутом (+ и - звука одновременно) - но думаю вы это знаете (и в мануале должно быть), но на всяк случай, а вдруг нет %)

    кстати, стекло - походу у вас тоже "не совсем ровно", я это слышу по "щелчку" в конце, сделайте медленно, и присмотритесь на край стекла, дальний от зеркала. Он заваливается немного (максимум на 1см) к стеклу а под конец "заезжает" обратно, таким образом издавая звук "щёлк" или лёхкий "стук".

    З.Ы.
    а сигнал норм, даже отличный %) и не нужно следовать тенденции как в Индии - чем громче - тем чётче %)))
    Я считаю наоборот, сигнал, в самый раз - громкий для того чтобы услышать, но не на столько чтобы другие в ответ на него матерились, мол "что за .... там бибикает мне" %) Т.е. сигнал, который сигналит "с уважением" к другим, а не с целью "доминировать и унижать" %) ы
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2016
  18. Каптёр Свой человек

    Каптёр
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    175
    Нет там ничего громыхающего. Наверно, это слишком громкий хлопок при закрывании.
     
  19. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Смазка в дверных проёмах

    1.jpg
    Абсолютно ничего серьезного, но такая неаккуратность в работе мастеров явно не радует.

    Этот «косяк» необходимо отнести скорее не к заводчанам, а к работникам дилерских центров, которые проводят предпродажную подготовку, смазывая ограничители и замки. Конечно, рвение к работе – это хорошо, равно, как и то, что они явно не экономят на литоле. Однако выполнено это бывает слишком неряшливо. Итогом становится смазка, растекшаяся по дверным проемам. Конечно, ничего катастрофического в этом нет, ведь литол достаточно просто стереть куском ткани, но осадок остается…

    2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg
     
  20. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Да, и может выскочить ещё один "косячок", теперь с дверной ручкой.

    дефект ручки Каптур.jpg
    Дверная ручка Каптура может застрять в таком положении.

    Иногда заедает наружная дверная ручка – после закрывания двери она не прилегает к кузову и ее приходится проталкивать. Иногда проблема исчезает сама, но для пущей уверенности ее рекомендуется смазать силиконовой смазкой.

    ручка Каптур.jpg
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2016
  21. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    И ещё, советуем обратить внимание на зазоры в салоне при приёмке авто.

    1.jpg
    Небольшая погрешность в сборке.

    Это зазор между напольным покрытием и торпедо в области рычага для открывания капота. Между ними может быть интервал около 10 мм. Ничего критичного, тем более что этот минус Каптура (если он есть) практически не виден. Также у некоторых неровные зазоры между торпедо и дверными проемами – с водительской стороны пластик прилегает вплотную, а с пассажирской его явно недостает.

    2.jpg 3.jpg 4.jpg

    Смотрим внимательно на дефлектор обдува

    дефект дефлектора.jpg
    С центральными дефлекторами у многих возникают проблемы.

    Иногда перестает закрываться центральный дефлектор обдува – регулировочный диск крутится, но шторки остаются неподвижными. Этот момент стал уже массовым для Renault Kaptur. Случай гарантийный, так как выходит из строя шарнир, поэтому ремонт проводится у дилера.

    Перчаточный ящик

    Иногда крышка «бардачка» просто выпадает при езде от вибраций, а во время закрывания возникает перекос. При этом все крепления целые. Если ничего сделать своими силами не получается, необходимо ехать к дилеру.
     
Надоела реклама? Её видят только гости! Регистрируйся и больше ты её не увидишь!

Поделиться этой страницей

Надоела реклама? Её видят только гости и пользователи у которых меньше 3-х сообщений!