1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить полный доступ к нашему форуму и чату. И мы очень ценим наших пользователей, поэтому после регистрации, на Ваших мониторах не будут отображаться рекламные блоки на главной странице.Присоединяйтесь!

    Скрыть объявление
  2. Клуб-форум renault-kaptur.su приглашает к сотрудничеству всех кто имеет отношение к Renault Kaptur! Вы можете Бесплатно создать тему и разместить информацию о Вашей компании или о Вашей деятельности на нашем форуме! Подробнее....

Скрыть объявление

Форум Renault Kaptur Club создан для общения владельцев Рено Каптюр. Никакой рекламы, только "живое" общение людей ценящих Европейскую марку Renault.Регистрируйтесь, делитесь впечатлениями, опытом владения, вливайтесь в дружный коллектив владельцев Kaptur, мы всегда рады новым пользователям! Присоединяйтесь!

Hyundai Creta 2016 конкурент Kapturu?

Тема в разделе "Конкуренты Renault Kaptur в России", создана пользователем admin, 30 апр 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Что думаете форумчане? Конкурент Creta 2016 или нет?

    Начнём с цены.


    Одна из самых долгожданных корейских новинок станет еще более желанной, ведь на Хендай Крета 2016 года цена в России сможет попасть под действие специального инвестиционного контракта (СПИК), заключаемого с государством. Право на получение подобной сделки дается исключительному кругу автомобильных производителей, готовых вложить в отечественное производство не менее 750 000 000 рублей. В результате цены и комплектации нового Hyundai Creta 2016 на момент начала продаж в России будут недосягаемы для нынешних конкурентов в лице Ford Ecosport, Nissan Juke и Peugeot 2008 с ценами, превышающими планку 900 тысяч рублей.

    creta.jpg

    Наиболее грозным соперником для Хёндай Крета 2016 является новейшая Mazda CX-3. Однако в России у японской компании все еще не налажено производство по полному циклу, что в конечном счете мешает заключению контракта СПИК, дающего право на льготные системы налогообложения и таможенных сборов, снижающих конечную цену продукции. Концерн Фольксваген с точки зрения организации российского производства, благодаря наиболее локализованному седану Поло, так же как и корейская фирма, близок к заключению льготного инвестиционного контракта. Однако прямой конкурент Грете по цене и характеристикам, известный как VW Tiguan, до сих пор не представлен публике и пока существует только в виде концепткаров.

    Комплектации.

    В вопросах формирования комплектаций и цен Хендай Крета 2016 лучше всего ориентироваться на популярную в России модель Solaris. Основная разница будет заключаться в том, что новый кроссовер, будучи по статусу на полступеньки выше Соляриса, не будет предлагаться с начальным мотором 1,4 литра (107 л.с.) и уже в базовой комплектации получит 123-сильный агрегат объемом 1,6 литра. Естественно, для Греты, как и для большинства аналогичных кроссоверов, будет предложен опциональный полный привод с многодисковой муфтой для подключения задней оси. Плюс ко всему в цену флагманской модификации войдет 2-литровый 150-сильный бензиновый мотор и 6-ступенчатая автоматическая коробка передач.

    Hyundai Creta.jpg

    Начальная комплектация Hyundai Creta будет несильно отличаться от аналогичной версии Соляриса с мотором 1,6 литра в версии Active ценой 604 400 рублей. В оснащение новейшего кроссовера войдут: кондиционер, фирменная аудиосистема с поддержкой MP3, зеркала с электроприводом и подогревом, регулировки рулевой колонки в двух направлениях и водительского сиденья по высоте, электрические стеклоподъемники и цвет с эффектом «металлик». Пассивную и активную безопасность обеспечит система стабилизации и 4 подушки. В цену Хендай Грета 2016 в более дорогих комплектациях дополнительно войдут: 2-зонный климат-контроль, алюминиевые диски колес, противотуманные фары, подогрев руля, камера заднего вида, телефонный hands free и bluetooth, фирменный парктроник и запуск двигателя кнопкой. Безопасность кроссовера усилится, благодаря боковым надувным шторкам для первого и второго ряда сидений.

    Hyundai Creta 2016.jpg

    И главное - начало продаж.

    Ввиду того, что новый Хендай Крета 2016 года является глобальной моделью, старт продаж которой в азиатских странах уже начался, а география вскоре будет расширена до Европы и Америки, удержать цену Греты на благоприятном уровне поможет большой тираж производства и локализация сборки. Например, начало продаж в России Hyundai Creta 2016 запланировано на сентябрь месяц, сразу после запуска производства на предприятии «Хенде Мотор Мануфактуринг Рус» в Каменке под Санкт-Петербургом. Столь долгий срок связан не только с необходимостью отладки конвейера, но и с проведением тест-драйвов по окончательной доводке кроссовера к российским условиям. Достаточно сказать, что испытательный пробег по маршруту Владивосток - Санкт-Петербург уже увенчался успехом и подтвердил хорошую приспособленность Хёндай Крета 2016 к бездорожью еще до начала старта продаж в России.
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2016
  2. Инфо.Бот

    Инфо.Бот Реклама

     
  3. kurkur

    kurkur
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Мне кажется, вопрос тут не только в цене и технических характеристиках, но и в разделении на лагерь Хендай и лагерь Рено. Скорее всего, будет уместным говорить о том, захотят ли поклонники Рено купить Хендай (особенно те из них, кто не так давно наскреб на Дастер). Наиболее вероятно, что на Хендай будут переходить владельцы старых CRV, а Каптуру придется еще серьезно повоевать, чтобы пробиться среди модельного ряда Рено и привлечь поклонников других марок.
     
    admin нравится это.
  4. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Согласен, у Хёндая много приверженцев в России, причем покупают в основном машины этой марки всё-таки из-за стоимости, но и Рено крепко стоит на ногах. Думаю, что цена будет многое решать, ведь Крета тоже очень неплохо смотрится.
     
  5. JanP Активист

    JanP
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Форд Фокус 2 рестайл
    Крета меньше Каптура по всем параметрам, с Иксреем ей тягаться или с Сандеро, со своими одноклассниками, так что Kaptur не конкурент Хюндаю Крета
     
  6. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Да и вообще, на мой взгляд, корейцев нельзя сравнивать с Рено. Несмотря на из заявленную "5-летнюю гарантию" :Biggrin: им ещё долго догонять по качеству европейцев. Так что НЕ конкурент Хюндай Крета Рено Каптуру!
     
  7. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Новый кроссовер Hyundai: названы характеристики и комплектации
    Российский офис корейской марки продолжает планомерно рассекречивать кроссовер Creta

    Итак, стало известно, что российская версия «Креты» будет оснащаться исключительно бензиновыми атмосферными моторами объёмом 1,6 (123 л.с.) и 2,0 (149 л.с.) литра. С обоими двигателями может агрегатироваться 6-диапазонный автомат, а вот механика доступна только с младшим из силовых агрегатов.

    creta.jpg

    Полный привод — напротив, примета старшей версии, с 2,0-литровым движком и автоматом. Соответственно, такой кроссовер имеет многорычажную подвеску сзади, тогда как все остальные довольствуются «полунезависимой» балкой.

    Что касается комплектаций, то дело обстоит следующим образом. Базовая — Start — включает пару подушек безопасности, ABS и систему стабилизации, аудиосистему (с USB и AUX, но без CD-проигрывателя), Bluetooth, электростеклоподъемники и систему контроля давления в шинах.

    В «среднем» исполнении Active, появятся кондиционер, электропривод и обогрев наружных зеркал и обогрев передних сидений. Для этой комплектации доступен пакет Winter, куда входят обогревы задних сидений и руля.

    В максимальной Comfort будут шесть подушек безопасности, климат-контроль, регулировка руля по вылету, задний парктроник, рейлинги на крыше и легкосплавные колеса. «Комфорт» можно дополнить пакетом Advanced, которой объединяет подогрев задних сидений, руля, ветрового стекла и омывателя, продвинутую мультимедиа (с сенсорным экраном) и камеру заднего вида.
     
  8. JanP Активист

    JanP
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Форд Фокус 2 рестайл
    Я думал, что такого уже быть не может! В базе под миллион нет кондиционера! :Aggressive: Грустно!
    А клиренс....как у Калины. Сзади - балка....
    В общем просто красивый фантик и не более того.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2016
  9. *Юлюшка* Опытный

    *Юлюшка*
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    М.О. г.Пушкино
    Мой авто:
    Renault Sandero, Хочу Каптур
    Creta несомненно составит конкуренцию Kapturu, но как по мне, так даже в более дорогих кроссоверах Хюндай беда с шумоизоляцией, а в бюджетной Крете, судя по всему, её не будет вообще! Да и базовое оснащение по сравнению с Каптуром не идёт ни в какое сравнение. Но на корейцев ведутся, не знаю, правда, почему.
     
  10. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Дилеры поделились ценами на Hyundai Creta

    Автомобилисты с нетерпением ждут цен на один из хитов нынешнего сезона — кроссовер Hyundai Creta. Официальную информацию обещают объявить до конца июля, а между тем у продавцов прайс-лист уже есть, и он вселяет оптимизм.

    [​IMG]

    На creta-club.net появилась информация о ценах на все комплектации долгожданного кроссовера Hyundai Creta. Источник ссылается на дилера Rolf, но так или иначе, все это очень похоже на правду. Заметно, что прайс-лист компания формировала с оглядкой на ближайшего конкурента — Renault Kaptur, продажи которого стартовали 15 июня. И нужно сказать, что по нынешним временам цены на «корейца» вполне подъемные, учитывая, что это свежий кроссовер с весьма привлекательным дизайном.

    Итак, за автомобиль в версии Start с двигателем 1,6 л, мощностью 123 л.с., 6-ступенчатой МКП и передним приводом попросят 799 900 рублей, Active с механикой обойдется в 899 900 рублей, с автоматом — 939 900 рублей. Топовая на сегодняшний день комплектация Comfort с двигателем 1,6 л, МКП и передним приводом стоит 959 900 рублей, такой же автомобиль с автоматом — 999 900 рублей. За комплектацию с 2,0-литровым мотором и передним приводом попросят 1 059 900 рублей, и наконец, полноприводный автомобиль с мотором 2,0 л можно будет приобрести за 1 129 900 рублей.

    Известны цены и на дополнительные пакеты оснащения. Так, Winter, включающий кожаную отделку, подогрев рулевого колеса и задних сидений, доступен для версии Active и обойдется в 21 400 рублей.

    Пакет Advanced за доплату можно приобрести лишь в топовой комплектации Comfort за 70 000 рублей. В него входит все то же, что и в Winter, плюс панель Supervision, подогрев лобового стекла, подогрев форсунок стеклоомывателя, аудиосистема с 5-дюймовым сенсорным экраном и камера заднего вида.

    Для сравнения: новый Renault Kaptur доступен с двигателями 1,6 л (114 л.с.) и 2,0 л (143 л.с.), передним и полным приводом по цене от 859 000 до 1 029 900 рублей. Правда, комплектации у него побогаче. Так, Каптюр уже со средней версии Drive предлагают с круиз-контролем, а в топовой Style доступна навигация. Сравнение же Креты с Дастером, на наш взгляд, не вполне корректно, так как последний уже не новичок на рынке и, кроме того, имеет репутацию «простачка». Что касается «китайцев», то цены на новый кроссовер Haval H2 начинаются от 939 900 рублей. В топе он обойдется в 1 099 900 рублей. По комплектациям автомобиль сравним с Каптюром.

    • К сожалению, кризис вымывает нелокализованных конкурентов. Так, Nissan Juke и Mitsubishi ASX недавно покинули наш рынок.
    • Комплектации кроссовера Hyundai Creta компания объявила 4 июля этого года. Подробности ищите в нашем материале.
    • Возможно, автомобиль получит еще одну версию. Вполне может быть, что в нее войдет и «забытый», но такой востребованный покупателями круиз-контроль.
     
  11. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Hyundai Creta оказался дешевле, чем ожидалось
    Российский офис марки Hyundai, наконец, опубликовал российские прайс-листы на новый кроссовер

    В России новый кроссовер Hyundai Creta будет предлагаться по цене от 749 900 рублей. В базовой комплектации Start доступны пара подушек безопасности, ABS и система стабилизации, аудиосистема (с USB и AUX, но без CD-проигрывателя), Bluetooth, электростеклоподъемники и система контроля давления в шинах.

    [​IMG]

    В более продвинутой версии Active кроссовер будет стоить 849 900 — 899 900 рублей. В этой версии появится самое необходимое: кондиционер, электропривод и обогрев наружных зеркал, а также обогрев передних сидений.

    Отметим, что для этой комплектации доступен «зимний пакет» под названием Winter, куда входят обогревы задних сидений и руля (а также кожаная отделка последнего), и который будет стоить 25 000 рублей.

    А на самой вершине расположится Hyundai Creta Comfort за 949 900 — 1 139 900 рублей. В этой версии — шесть подушек безопасности, климат-контроль, регулировка руля по вылету, задний парктроник, рейлинги на крыше и легкосплавные колёса.

    «Комфорт» можно дополнить пакетом Advanced, которой объединяет подогрев задних сидений, руля, ветрового стекла и омывателя, продвинутую мультимедиа (с сенсорным экраном) и камеру заднего вида. За такое дополнение нужно отдать 50 000 рублей.

    Таким образом, Hyundai Creta будет стоить дешевле, чем предрекали пользователи форума «Hyundai Creta Клуб Россия»: по их данным, цена нового кроссовера должна была стартовать с отметки 799 900 рублей.

    Что касается конкурентов. Ими, в первую очередь, станут Renault моделей Duster и Kaptur. В базовых версиях «французы» оснащены 114-сильным мотором объёмом 1,6 литра. За «Дастер» дилеры просят 629 000 рублей, за «Каптюр» — 859 000, так что «Крета» оказалась аккурат посередине.

    Что ещё можно купить по цене новинки от Hyundai? Например, «китайцев»: Brilliance V5, Chery Tiggo, Geely Emgrand X7, Lifan X60 или Zotye T600. А если нужен внедорожник, а не кроссовер, то можно взглянуть на технику российского происхождения — Chevrolet Niva и УАЗ Патриот.
     
  12. *Юлюшка* Опытный

    *Юлюшка*
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    М.О. г.Пушкино
    Мой авто:
    Renault Sandero, Хочу Каптур
    В базе без кондея, зато с системой контроля давления в шинах. Корейцы, одним словом....
     
  13. Каптёр Свой человек

    Каптёр
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    175
    Аллергия на корейцев. Так что пусть хоть бесплатно дают - не возьму )
     
  14. JanP Активист

    JanP
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Форд Фокус 2 рестайл
    Ну бесплатно может и взял бы, но покупать точно не буду :Yes: Ну не нравятся мне корейцы и всё тут.
     
    Олег29 и Каптёр нравится это.
  15. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
Надоела реклама? Её видят только гости! Регистрируйся и больше ты её не увидишь!
Загрузка...
Похожие темы - Hyundai Creta 2016
  1. admin
    Ответов:
    169
    Просмотров:
    82.520
  2. admin
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    2.746
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Надоела реклама? Её видят только гости и пользователи у которых меньше 3-х сообщений!