1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить полный доступ к нашему форуму и чату. И мы очень ценим наших пользователей, поэтому после регистрации, на Ваших мониторах не будут отображаться рекламные блоки на главной странице.Присоединяйтесь!

    Скрыть объявление
  2. Клуб-форум renault-kaptur.su приглашает к сотрудничеству всех кто имеет отношение к Renault Kaptur! Вы можете Бесплатно создать тему и разместить информацию о Вашей компании или о Вашей деятельности на нашем форуме! Подробнее....

Скрыть объявление

Форум Renault Kaptur Club создан для общения владельцев Рено Каптюр. Никакой рекламы, только "живое" общение людей ценящих Европейскую марку Renault.Регистрируйтесь, делитесь впечатлениями, опытом владения, вливайтесь в дружный коллектив владельцев Kaptur, мы всегда рады новым пользователям! Присоединяйтесь!

Расход топлива Renault Kaptur

Тема в разделе "Двигатель и топливная система", создана пользователем admin, 10 авг 2016.

?

У кого какой расход топлива на 100 км?

  1. до 8,0 л.

  2. от 8,0 до 8,99 л.

  3. от 9,0 до 9,99 л.

  4. от 10,0 до 11,99 л.

  5. больше 12,0 л.

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Ну одолей 3000 км, машинка будет по резвей. Даже сегодня, когда у нас упало снегу см. 20-25 и второстепенные дороги не чищены, все равно езжу с ЕКО и норм. Ну вот сегодня можно сказать был один день, когда-бы не помешал полный привод, ну с ним было-бы полегче, но мне вполне хватило переднего привода с ЕКО))) Правда с обочин выезжать было трудновато, с пробуксовкой
     
  2. Михаил Самара Активист

    Михаил Самара
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Самара
    Мой авто:
    kaptur stail 2.0 МКП
    Вам хорошо, у Вас снег-чисто и светло, а у нас дожди зарядили-грязюка.
     
  3. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Лучше снег конечно, но не так много как сегодня. А в понедельник и во вторник обещают морозы до минус 27-30С, вот будет новое испытание для Каптура - заведется или не заведется?)))) Машина на улице стоит(((
     
  4. direktor52 Активист Член клуба RKSU

    direktor52
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Ярославль
    Мой авто:
    Reno Kaptur 1.6 114 л.с
    Не знаю как на каптуре, а на "самурае", если не сбросишь на ноль после поездки, он потом так и будет показывать предыдущие показания хоть трасса хоть город.
     
  5. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Сбрасывать не надо, соответственно и расход либо уменьшается если трасса, или увеличивается если город.
     
  6. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Нет, на Каптуре будет все дальше учитывать, до тех пор пока не обнулишь)))
     
  7. Михаил Самара Активист

    Михаил Самара
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Самара
    Мой авто:
    kaptur stail 2.0 МКП
    После покупки из салона бортовой компьютер не сбрасывал ни разу и вот такие цифры получились на 1200 км пробега (из них по трассе около 400 км) напомню у меня 2.0 МКП.
    Вот и получается что если чаще ездишь по городу и до работы не далеко лучше брать 1.6 вариатор.
     

    Вложения:

    admin нравится это.
  8. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Неожиданно для МКПП.
    Чтоб не напоминать какой у Вас двигатель - укажите информацию об авто в профиле или в подписи. ;)
     
  9. Player Активист

    Player
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    М.О. Подольск
    Мой авто:
    Renault KAPTUR Style 4x4 2л.,143 л/с, АКПП
    Многовато для МКПП. Ну опять же-средняя скорость 21км/ч,от этого и расход такой. Конечно для езды именно по городу,хоть Самара хоть Москва-1,6л предпочтительнее. Тут и спору нет.
     
    admin нравится это.
  10. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Ну это же 2-х литровый, а лошадки кушать хотят))))) А лошадок много, целый табун)))
     
    admin нравится это.
  11. Михаил Самара Активист

    Михаил Самара
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Самара
    Мой авто:
    kaptur stail 2.0 МКП
    Да уж завел табун, а нормально обьездить лошадей, городскому жителю, редко удаётся
     
  12. Ленчик Интересующийся

    Ленчик
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Башкортостан г. Салават
    Мой авто:
    Рено каптур
    Имя:
    Ильгиз
    Привет всем!
    На счет расхода . У меня 2.0 4х4.
    Каждую неделю заправляю на штуку 25 литров, по спидометру хватает на 190 км. Езжу на эко 13/100 выходит, а вчера выдал 17/100. Езжу 60/80кч/ч. Ощущение такое, что эко это лажа. А у вас как?
     
  13. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Про ЕКО я писал в своем бортовом журнале, почитай. Все зависит от стиля езды, от условий и т.п. По одному и тому же маршруту можно ездить и получить разный расход - дольше грел машину, холодней, больше обгонял и т.п.
     
  14. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Посмотри на этой странице. Бортовой журнал Kaptur 1.6 4х2 МКП5 Фалассий Очень подробно с фото описано про ЭКО.
     
  15. Михаил Самара Активист

    Михаил Самара
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Самара
    Мой авто:
    kaptur stail 2.0 МКП
    Вчера шёл по трассе на ЭКО при 90 км/ч средний расход был 6-7 л. При 100 - 8. Общий расход снизился с 12.3 до 12.0 (17.0 это конечно "борщ", может что сбросил по бортовому ПК) У Фалассия конечно меньше расход (1,6 всё-же ), да и скорость средняя большая, но как писал он и другие на данном форуме расход на ЭКО снижается незначительно, использовать его надо в малых городах и в круизе на трассе, при обгонах лучше отключать (вчера еле успел) это как бонусы по топливной карте, их копить надо.
     
    admin нравится это.
  16. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Зимой лучше без ЕКО ездить. О, это я советую))))) Хотя сам еще не отключил ЕКО)))) Без ЕКО климат-контроль лучше работает - а это компфорт в машине, что не маловажно и при том важнее, чем сэкономленные копейки на ЕКО))) Так что я уже созрел. Сегодня у нас минус 20 С - вот и пришел к этому решению, хотя в салоне было тепло, но работы вентилятора не слышал)))) Впереди три дня подряд обещают минус 25 С))))))
     
    admin нравится это.
  17. direktor52 Активист Член клуба RKSU

    direktor52
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Ярославль
    Мой авто:
    Reno Kaptur 1.6 114 л.с
    Сейчас специально ездил тестировать расход топлива, вывод: б\комп бесполезная вещь, по городу показывает моментальный расход от 18 л до 5 л, 18 со светофора потом постепенно падает, а средний в это время 22 л, ну как такое может быть? Выехал на трассу моментальный расход (без круиза) прыгает от 4 л до 9 л, средний снизился до 13 л, опять нонсенс, включил круиз 90 км/ч проехал 10 км моментальный 6 - 6.5, средний так и остался 13. Перед поездкой заправил пока не полилось, проехал 28 км стрелка не сдвинулась, проеду до 100 км и на заправку и опять до полного, вот и посмотрим реальный расход.
     
  18. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    А средний расход он очень медленно меняется и от пробега зависит на БК. Если не скидываешь показания, чем больше пробек, тем медленей будет меняться средний расход. Это простая математика.
     
  19. direktor52 Активист Член клуба RKSU

    direktor52
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Ярославль
    Мой авто:
    Reno Kaptur 1.6 114 л.с
    Согласен, но средний не может быть выше самого большого моментального расхода почти в полтора раза.
     
  20. *Юлюшка* Опытный

    *Юлюшка*
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    М.О. г.Пушкино
    Мой авто:
    Renault Sandero, Хочу Каптур
    У Каптура может! :( Это шутка, а если серьёзно, то б/к, мягко говоря, лукавит. Потому, лучше все замеры делать после обкатки.
     
Надоела реклама? Её видят только гости! Регистрируйся и больше ты её не увидишь!
Загрузка...
Похожие темы - Расход топлива Renault
  1. admin
    Ответов:
    94
    Просмотров:
    89.062
  2. admin
    Ответов:
    98
    Просмотров:
    59.816

Поделиться этой страницей

Надоела реклама? Её видят только гости и пользователи у которых меньше 3-х сообщений!