1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить полный доступ к нашему форуму и чату. И мы очень ценим наших пользователей, поэтому после регистрации, на Ваших мониторах не будут отображаться рекламные блоки на главной странице.Присоединяйтесь!

    Скрыть объявление
  2. Клуб-форум renault-kaptur.su приглашает к сотрудничеству всех кто имеет отношение к Renault Kaptur! Вы можете Бесплатно создать тему и разместить информацию о Вашей компании или о Вашей деятельности на нашем форуме! Подробнее....

Скрыть объявление

Форум Renault Kaptur Club создан для общения владельцев Рено Каптюр. Никакой рекламы, только "живое" общение людей ценящих Европейскую марку Renault.Регистрируйтесь, делитесь впечатлениями, опытом владения, вливайтесь в дружный коллектив владельцев Kaptur, мы всегда рады новым пользователям! Присоединяйтесь!

Размеры дисков и шин для Kaptur

Тема в разделе "Шины и диски", создана пользователем admin, 6 авг 2016.

  1. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Согласен полностью! В первую очередь комфорт и безопасность. А уж кто какие диски ставит.....хозяин барин, как говорится.
     
    Каптёр нравится это.
  2. Влад Активист

    Влад
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    125
    Имя:
    Владимир
    Да хоть, от телеги прицепи, настырный! Сколько ездил на литье, ни разу, ничего не рвалось, а вот на штамповках, как раз рвалось замечательно! Мнение у тебя ошибочное! Хочешь так думать, да ради бога!
     
    dimann нравится это.
  3. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Сколько ездил (и на литье и на штамповках) ни разу не рвал резину, сын как-то о бордюр порвал сбоку резину (но в этом случае абсолютно все равно какие диски).
    Все упирается в финансовые возможности. Ну не было у меня денег, а зима приближается - взял штамповку на зиму. А литье если есть деньги можно хорошее литье взять, или очень дешевое. Кому, что по карману. Вот мне надо еще колпаки на 16 купить)))))
     
    Digi и admin нравится это.
  4. Евгений ХХ Активист

    Евгений ХХ
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    94
    Мой авто:
    Рено Каптур 2.0 4WD МКП6
    Имя:
    Евгений
    Кто как, я за литьё. Погнуть или сломать можно не только диск, но и все другое, все зависит от манеры езды и того кто сидит за рулем. Почему за литьё- зимой особенно подтаявший снег забивается под штамповку, особенно с колпаками и не забывайте про задние барабаны, у литых больше отверстия, что не дает налипанию снега под дисками. У меня был случай который научил уму разуму, утром поехал на работу по слякоти, к обеду ударил мороз и вечером оба задних колеса примерзли к колодкам(стояла без ручника) одно колесо сорвал в движении, другое после квартала проволочки пришлось снимать на 25 градусном морозе и отстукивать около часа. Как говорится бог помог, а так кранты. После этого даже с дисковыми тормозами на бывшей вожу зимой баллончик с газовой горелкой. Это мое мнение по поводу дисков.
     
    dimann, Digi и admin нравится это.
  5. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Ну вот я и поменял летнюю резину на зимнюю.



    Ну еще раз повторяться что в итоге получилось и какие вылезли при этом проблемы не буду, более подробно об этом, да и как всегда я пишу в своем "Бортовой журнал Kaptur 1.6 4х2 МКП5 Фалассий"
     
    Digi нравится это.
  6. Каптёр Свой человек

    Каптёр
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    175
    Счастливчик. Я все никак не могу определиться резиной.
     
  7. Каптёр Свой человек

    Каптёр
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    175
    Черт, посмотрел свою зимнюю, а она 205-65-16. Смущает 205 - налезут на диск 16-ый?
     
  8. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Ты ещё на всесезонке? Так тебе ещё и лето надо присматривать.
     
  9. Каптёр Свой человек

    Каптёр
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    175
    Пока у нас хороший плюс. Можно еще месяц на этой катать. На лето позже буду думать.
     
    admin нравится это.
  10. Saharin Новичок

    Saharin
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    15
    Мой авто:
    РЕНО КАПТУР
    Имя:
    Евгений
    Я сегодня в шинном центре консультировался. У меня диски от Пыжика остались 16 дюймов с вылетом ЕТ38. Так мне сказали что могу смело их ставить. Допускается отклонение до 15 мм. Вот передо мной диллема- оставить или поменять для зимней резины. Что посоветуете? И шины стояи 215х70 а не рекомендуемые215х65
     
  11. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Можно смело ставить, и шины 215х70 подойдут.
     
  12. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Могу сказать только одно, если будут какие-то проблемы по ходовой и дилеры увидят эти шины, скажут нарушили условия гарантии. А так попробуй, по размеру они подойдут, особенно при повороте колеса (переднего). Там очень близко шина к кузову подходит при повороте колеса.
    Если ничего задевать не будут, то потом только твое решение и надежда, что Каптур надежная машина)))) не подведет))).
    Лично я на это и рассчитываю, что не подведет.
     
  13. Каптёр Свой человек

    Каптёр
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    175
    Шины ладно. Но диски рекомендованы ЕТ 45-50 вроде.
     
  14. admin Администратор Команда форума

    admin
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    850
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Ssang Yong Action 2.0
    Имя:
    Жан
    Карта №:
    001
    Колёса ещё не меняли? Диски подошли?
     
  15. Saharin Новичок

    Saharin
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    15
    Мой авто:
    РЕНО КАПТУР
    Имя:
    Евгений
    Нет пока. У нас еще тепло. Думаю через месяц.
     
    admin нравится это.
  16. Каптёр Свой человек

    Каптёр
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    175
    Отказался от покупки дисков на 16. В наличии нет, под заказ дорого. Буду брать только липучки 215-60-17. Надеюсь, проблем зимой не будет. Снега нет, гололеда тоже. Нужна просто мягкая резина с запасом езды иногда по снежным кашам.
     
  17. Фалассий Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Фалассий
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    923
    Мой авто:
    Рено Каптур, 114 л.с. 4*2, механика
    Имя:
    Александр
    Я тоже взял липучку, те же условия)))
     
    Каптёр нравится это.
  18. Каптёр Свой человек

    Каптёр
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    175
    Тоже берешь размер 215-60-17? Хотел взять 65, но такой нет. А 70 брать страшно, будет высоко. Предлагали 225, но отказался. Слишком широко для зимы.
     
  19. Влад Активист

    Влад
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    125
    Имя:
    Владимир
    Вы тут давайте,не рекламируйте липучку,на ней тоже надо уметь ездить.
     
  20. Каптёр Свой человек

    Каптёр
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    175
    Где увидел слово рекламы? Объяснил же - снега нет, зачем мне шипы? Ты на асфальтовую площадку с железными коньками пойдешь? Вот то-то.
     
Надоела реклама? Её видят только гости! Регистрируйся и больше ты её не увидишь!
Загрузка...

Поделиться этой страницей

Надоела реклама? Её видят только гости и пользователи у которых меньше 3-х сообщений!